Май.

Аллея роз выпускников

В детском саду  сложилась замечательная традиция: в подготовительной группе высаживать «Аллею выпускников». В этом году, 5 мая выпускники группы «Звездочки» совместно с родителями решили посадить аллею роз. Дети с удовольствием высадили молодые кустики на центральной клумбе. Эта работа сплотила и взрослых, и детей, солнечная погода создала радостное настроение, а напутственные слова воспитателя и родителей сделали это мероприятие торжественным и праздничным.
Саженцы роз будут расти, и радовать глаз. У аллеи установлена памятная табличка о том, кем и когда заложена аллея. Выпускники с гордостью сажали кусты. В будущем они, проходя мимо детского сада, будут гордиться тем, что это они посадили. Аллея выпускников воспитывает у детей чувство ответственности, бережливости к природе. Выпускники уйдут из сада, а кусты роз останутся как память.
Пусть растут и цветут розы, хранят память о заботливых руках выпускников, ждут встречи с ними, растут и познают взрослую жизнь воспитанники нашего детского сада!