Апр.

Информационное письмо об учетной записи на портале госуслуг

На портале госуслуг есть три типа учетной записи. Они отличаются друг от друга способом получения и списком госуслуг, к которым они открывают доступ:

Статус учетной записи

I. Упрощенная

II. Стандартная

III. Подтвержденная

Что дает Оплата штрафов ГИБДД и справочные услуги: получение бухгалтерской отчетности юрлица, получение копий некоторых документов. Запись к врачу, проверка налоговой задолженности Все госуслуги: загранпаспорт, регистрация автомобиля, замена водительского удостоверения, регистрация по месту жительства
Как получить Ввести номер телефона и эл. почту на портале госуслуг Ввести номер СНИЛС на портале госуслуг Подтвердить личность в любом Центре обслуживания

Первые два типа учетной записи можно получить не выходя из дома, достаточно ввести личные данные. Это можно сделать и через мобильное приложение госуслуг. Упрощенная учетная запись дает доступ к очень ограниченному количеству госуслуг, поэтому сразу после нее советуем получить стандартную учетную запись. Это займет 5-10 минут.

Чтобы получить стандартную учетную запись, введите на портале паспортные данные и номер СНИЛС. Вас попросят ввести их при получении нужной госуслуги, но кроме этого вы можете ввести свои данные в личном кабинете, в разделе «Персональные данные».

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно обратиться в любой Центр обслуживания.

Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Центры обслуживания в городе Волгодонске.

• ул. Морская, д. 62 (МАУ «МФЦ»)
  • ул. М. Горького, д. 104 (МАУ «МФЦ»)
  • ул. Маршала Кошевого, д. 23В (МАУ «МФЦ»)
  • ул. Академика Королёва, д. 1А (МАУ «МФЦ»)
  • ул. Ленина, д.1/2 (Администрация города Волгодонска, Отдел информационных систем и технологий)
  • ул. Советская, д. 22 (МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 г. Волгодонска»)
  • ул. Дружбы, д. 14 (МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №2 г. Волгодонска»)

Директору МАУ «МФЦ»

Божко Валентине Григорьевне

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ

Ф.И.О.
Мобильный телефон
СНИЛС
ИНН
Паспортные данные Паспорт  серия____________номер__________________

дата выдачи________________

Кем выдан___________________________________________

____________________________________________________

код подразделения_______________

дата и место рождения _______________________________

______________________________________________________

место регистрации ______________________________________________________

НАИМЕНОВАНИЕ ОПЕРАЦИИ

Регистрация новой проверенной учетной записи ЕСИА
Подтверждение ранее созданной учетной записи ЕСИА
Восстановление доступа к учетной записи ЕСИА

СПОСОБ ДОСТАВКИ ПАРОЛЯ ЕСИА

СМС сообщение[1]
  Электронная почта[2]

Я, ________________________________________________________________, в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку и использование моих персональных данных, содержащихся в настоящем заявлении и прилагаемых к нему документах, в целях обеспечения предоставления указанной в настоящем заявлении услуги, в том числе и на передачу персональных данных органам и организациям, участвующим в процессе предоставления вышеназванной услуги.

(подпись заявителя)   Ф.И.О

[1]              Доставка СМС сообщения может занимать до 5 рабочих дней, дополнительная явка в МФЦ не требуется.

[2]              Доставка письма по электронной почте может занимать до 5 рабочих дней, дополнительная явка в МФЦ не требуется.