Май.

«Поклонимся великим тем годам»

9 Мая  — ДЕНЬ ПОБЕДЫ! До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. И это великий да, да именно ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ наших ветеранов. И мы, взрослые, должны донести до наших детей хоть малую частичку  информацию  о ВОВ и той ПОБЕДЕ, которая так тяжело далась нашим бабушкам и дедушкам.

06.05.2016 в нашем детском саду «Красная шапочка» прошло мероприятие,  посвященное Дню Победы. На праздник были приглашены ветераны-тыловики Мусаевы Зоя Пахомовна и Валериан Азарьевич, им были вручены открытка изготовленная руками воспитанников, сладкие подарки и цветы.

фотки 025   фотки 032

Ведущие праздника рассказали ребятам о Великой Отечественной войне, о фронтовиках, о героизме советских воинов- солдат, о фронтовой дружбе, о солдатском пайке и солдатской каше. На празднике звучали воинские песни, стихи, которые подготовили воспитанники.

IMG_3032   IMG_3047

Зоя Пахомовна и Валериан Азарьевич поделилась своими воспоминаниями о своем детстве, они отметили, что счастливого детства они не видели как сегодняшние дети. А видели они — дети войны, только голод и  холод, работали — помогали фронтовикам — вязали носки, рукавички, помогали растить хлеб.

В конце праздника Зоя Пахомовна исполнила песню, вместе с Валерианом Азарьевичем они поблагодарили воспитанников — за чудесный и теплый концерт, коллектив детского сада — за воспитание будущего патриотического поколения.

Мы чествуем ветеранов,
Спасибо им говорим
За то, что живем сегодня
Мы так благодарны им!