ИНФОРМАЦИЯ О ФОРМАХ ОБУЧЕНИЯ

Реализуемые педагогическим коллективом реализуемые программы дошкольного образования интегрированы по содержанию и технологиям на основе принципов гуманизации, социализации, индивидуализации, историзма, экологизации и осваиваются в очной форме.

ИНФОРМАЦИЯ О НОРМАТИВНОМ СРОКЕ И УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Срок очного обучения в ДОУ 5 лет. Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

ИНФОРМАЦИЯ О ЯЗЫКАХ, НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

В МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (п. 1.2 ст. 14 Федерального закона от  29.12.2012 г. № 273 — ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Обучение, воспитание в детском саду «Красная шапочка» ведется на русском языке.

В МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска реализуется комплексная программа под редакцией Т.Н. Дороновой «Радуга».

Дополнительные программы дошкольного образования:

• К. В.Тарасова и др.«Гармония»
  • С.Н. Николаева «Воспитание экологической культуры в дошкольном детстве»
  • Н.Ф. Сорокина «Театр-творчество-дети»
  • Н.Н.Авдеева, О.А.Князева, Р.Б. Стеркина «Основы безопасности жизнедеятельности дошкольников»
  • Н.А. Короткова, Н. А.Михайленко «Организация сюжетно-ролевой игры»
  • Н. В.Елжова «Ознакомление детей дошкольного возраста с историей Донского края»
  • Т.Б. Феличева, Г.В. Чиркина «Программа воспитания и обучения детей с фонетико – фонематическим недоразвитием речи»
  • И.А.Арцишевская «Работа психолога с гиперактивными детьми в детском саду».
  • Л.И.Катаева. Коррекционно — развивающие занятия в старшей и подготовительной группе.
  • Яковлева Л., Юдина Р. «Старт».
  • Л. Глазырина, В.Овсянкин «Методика физического воспитания детей дошкольного возраста»
  • Н.Н.Ефименко «Театр физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и начального школьного возрастов»