osn
Государственное образовательное учреждение ясли сад «Красная шапочка» открыто в 1979 году. На основании приказа Управления образования от 18.05.2015 года образовательное учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Красная шапочка» г.Волгодонска.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление Образования г. Волгодонска.
Адрес: пер. Западный, 5.
тел.26-53-73, сайт goruo.ru,адрес электронной почты uo_volgodonsk@rostobr.ru

Начальник Управления образования г.Волгодонска  Самсонюк Татьяна Анатольевна
график работы:
понедельник-четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 16.45.

Образование в дошкольном учреждении осуществляется на русском языке. На 01.01.2016г. дошкольное учреждение посещает 136 детей.

Платные услуги дошкольное учреждение не оказывает.

И.о.заведующего МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска Симонян Елена Михайловна.
Адрес: г.Волгодонск, ул.Пионерская,142а. тел.27-35-00.
Сайт: krasnaya-shapochka-ds.ru
Адрес электронной почты: dskrasn-sh@mail.ru

Режим работы МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска

Дошкольное учреждение функционирует по 5 — дневной рабочей неделе, выходные дни — суббота, воскресенье, с 12часовым пребыванием воспитанников с 07.00 до 19.00 часов.

На основании ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» статья 74 и «Государственная аккредитация организаций, осуществляющих образовательную деятельность», аккредитация не проводится в дошкольных образовательных организациях.
В дошкольном учреждении нет условий предоставления обучающимся стипендий и мер социальной поддержки.
В МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска функционирует 5 групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста с 2 до 7 лет. Общее количество воспитанников — 136 детей.
На базе дошкольного учреждения работает учитель-логопед.
В дошкольном учреждении осуществляется бесплатное дополнительное образование через работу кружков для детей 5-7 лет:
-«Здоровье»,
-«Ритмика»,
-Театральный»,
-«Здравствуйте, я сам!».
Работу кружков организуют специалисты дошкольного учреждения: музыкальный руководитель, инструктор физической культуры, педагог — психолог.

В целях осуществления самоуправленческих начал, развития инициативы коллектива, реализации прав МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса, расширения коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления, создается педагогический совет МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска.

Таким образом, управление МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска строится на принципах самоуправления и единоначалия.
Время приема: четверг с 15.00 до 17.00
Группа № 1. «Гномики» (ранний возраст)

osn3
Группа № 2 «Вишенка» (подготовительная группа)

osn4
Группа № 3 «Непоседы» (старшая группа)

osn5
Группа № 4 «Теремок» (средняя группа)

osn6
Группа № 5 «Дружные ребята» (младшая группа)

В МБДОУ ДС «Красная шапочка» г.Волгодонска созданы условия для детей-инвалидов и детей с ОВЗ (ограниченные возможности здоровья) с соматическими заболеваниями.

Электронный детский сад
На основании постановления администрации города Волгодонска №1415 от 17.04.2013г. «Об утверждении административного регламента Управления образования г. Волгодонска по предоставлению муниципальной услуги » Предоставления информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования в образовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального образования «Город Волгодонск» зарегистрирован «Электронный детский сад».
Родители теперь могут зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru
Информация находится на нашем сайте, на странице «Для Вас Родители».