Дек.

В Волгодонске может появиться мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности»

Идея создания мобильной «Детско-юношеской автошколы «Академия дорожной безопасности» появилась не случайно: ежегодно в Волгодонске происходят ДТП с участием детей, в которых они получают травмы, и, к сожалению, есть случаи со смертельным исходом.

Профилактикой детской дорожно-транспортной безопасности в Волгодонске занимаются и образовательные учреждения, и отдел ГИБДД. Одним из лидеров в этом направлении по праву считается Станция юных техников – с 2001 года в учреждении уделяют особое внимание воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения: ежегодно проводятся городские конкурсы и соревнования по тематике ПДД.