Ноя.

Выставка «Дары осени»

С 24 октября по 2 ноября в нашем детском саду прошла выставка:

«Дары осени»

Осень скверы украшает, разноцветною листвой. Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой. И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды Приготовила природа всевозможные дары!

Как волшебная гора самоцветов переливается осень, наполняя землю разноцветными красками последних цветов и листьев. Мало кто из нас охотно расстается с жаркими летними деньками и радуется наступлению осени. А между тем, осень приносит не только холода, дожди и слякоть, но и открывает богатые красками пейзажи, дарит щедрые дары природы и, конечно, рождает вдохновение.

В сезон сбора урожая овощей и фруктов, в группах детского сада проводилась ежегодная выставка «Дары осени». Были представлены творческие работы созданные руками детей совместно с родителями всех групп учреждения. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада.

Оказалось, что овощи и фрукты – это не только весьма полезный продукт, который содержит витамины, минералы и прочие необходимые организму вещества, но это и замечательный материал для творчества и фантазии.

Мы благодарим всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания на протяжении недели настоящих произведений искусства из природного материала.

Выставку посетили дети с воспитателями, родители, бабушки и дедушки. Ребята и сами с большим удовольствием проводили экскурсию для своих родителей.

На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Наши родители очень творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, показали необычный взгляд на обычные вещи!

dscn3849

dscn3850